Пн — Вс
с 8:00 до 22:00
Казахстан, г. Алматы
ул. Аскарова, 10, 3-этаж
Обратная связь

Антикор начал проверки и анализ коррупционных рисков в сфере медицины и экспертизы лекарств

Внешний анализ коррупционных рисков проводят в сферах экспертизы лекарственных средств, медицинских изделий, а также социального обеспечения, об этом сообщили в Антикоррупционной службе.

Антикор начал анализ деятельности РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» (в том числе в филиале в Алматы и отделениях в Караганде и Таразе).

«Будут проанализированы вопросы государственного регулирования цен, регистрации лекарств и медизделий, осуществления экспертизы их качества, эффективности и безопасности требованиям стандартов», – сообщили в антикоре. 

Сейчас территориальные департаменты агентства проводят внешний анализ деятельности региональных управлений занятости и социальных программ.
Отмечается, что в рамках анализа изучат вопросы планирования бюджета, финансирования услуг индивидуальных помощников, выплаты адресной социальной помощи, расходования денег на профессиональное обучение, распределения грантов на развитие предпринимательства, а также освоения фонда оплаты труда.
Антикор просит обращаться к ним при владении информацией о коррупционных рисках в этих сферах по следующим адресам:

  • по вопросам экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий: amantayev.a@antikor.gov.kz
  • по вопросам социального обеспечения: mukashev.a@antikor.gov.kz