Пн — Вс
с 8:00 до 22:00
Казахстан, г. Алматы
ул. Аскарова, 10, 3-этаж
Обратная связь

В Казахстане планируют производство лекарств от рака

По словам заместителя министра иностранных дел Алибека Куантырова, многие мировые бренды заинтересованы в казахстанском рынке.

«В ближайшее время планируется открытие производственной линии мировой компании AstraZeneca. AstraZeneca будет производить лекарства, которые используются в лечении раковых болезней. Недавно мы во время визита в Великобританию посещали их офис в Кембридже. Они очень настроены серьезно в ближайшее время планируется открытие продуктов такой линии. И то же касается компании Pfizer», — сказал Куантыров.

Он подчеркнул, что очень много компаний собираются переходить на казахстанский рынок в ближайшее время.

«Некоторые компании, они пока открыто об этом не заявляют, но мы с ними прорабатываем. В их числе американские и из арабского мира, китайские компании и турецкие. Это все мировые бренды», — сообщил Куантыров.

По его словам, часть из этих компаний уже работают в Казахстане и планируют расширяться, либо они сейчас заходят на наш рынок.