Пн — Вс
с 8:00 до 22:00
Казахстан, г. Алматы
ул. Аскарова, 10, 3-этаж
Обратная связь

Какие объекты медицины строят в Алматы

Какие объекты медицины строят в Алматы

АЛМАТЫ. 31 АВГУСТА — Заместитель руководителя управления строительства города Алматы Улан Оналбаев в ходе брифинга региональной службы коммуникаций рассказал, какие объекты медицины строят в городе, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Он отметил, что строительство объектов здравоохранения — одно из ключевых направлений развития города.

В нашем городе местные исполнительные органы особое внимание уделяют развитию системы здравоохранения, ведется активная работа по оказанию медицинской помощи населению, поликлиники и больницы оснащены современным медицинским и технологическим оборудованием. Сегодня идет строительство четырех объектов в сфере здравоохранения и усиление сейсмостойкости», — сообщил Оналбаев.

Это строительство нового корпуса приемного отделения детского центра скорой медицинской помощи, семейно-врачебной амбулатории на 200 мест в микрорайонах Кемель и Мамыр в рамках обеспечения пошаговой доступности.

Также в этом году начнется строительство семейно-врачебных амбулаторий, расположенных в микрорайонах Нуршашкан, Карасу, Саялы и улице Айбасова.

В августе завершено сейсмоусиление здания городской больницы № 11 в микрорайоне Айнабулак. В этом году введена в эксплуатацию приемная городской клинической больницы № 7 на 80 тысяч коек.   К

роме того, по его словам, в Алматы строят три физкультурно-оздоровительных комплекса.

Он отметил, что строительство спортивных сооружений — это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни.

В целях обеспечения детей и молодежи города доступными спортивными секциями, привлечения населения к здоровому образу жизни, сохранения и укрепления здоровья нации в микрорайонах Жас Канат, Алатау и Зердели строятся три физкультурно-оздоровительных комплекса», — сообщил Оналбаев.