Пн — Вс
с 8:00 до 22:00
Казахстан, г. Алматы
ул. Аскарова, 10, 3-этаж
Обратная связь

Для въезда в Казахстан ПЦР-тест больше не потребуется

Для въезда в Казахстан ПЦР-тест больше не потребуется

Его не будут требовать ни с граждан Казахстана, ни с иностранцев

Требования по подтверждению вакцинации и ПЦР-теста при пересечении границы для граждан Казахстана и иностранцев будут отменены с 8 июня. Это решение было принято на заседании межведомственной комиссии по нераспространению коронавирусной инфекции под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова, передает Telegram-канал правительства.

«Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией приняты следующие решения отменить:

С 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцам предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении Государственной границы Республики Казахстан», — говорится в официальном сообщении.

На этом заседании также был отменен запрет на работу 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках границы РК в 7 регионах республики.